当前位置:首页 > 交流互动

答复内容

详细信息

  • 办件标题

    祈福尚都小区临时电及安全设施不到位,危害很大

  • 内容

    祈福尚都号称郑州公务员小区,至交房到现在都几年了,还是临时电,安全设施也不到位,存在重大安全隐患,最近入住率高了,经常停电,人员被困电梯,住户电器损坏,昨天最为严重停电2次长达5个多小时,部分小区更长,投诉物业无果,不作为,小区停车场问题,电车充电问题,现在天热电车飞线充电,上楼充电存在重大火灾问题,电梯也老是出问题。目前重点问题是临时电,电动车充电问题最容易出事,希望尽快解决,小区很多住户都采取措施举报,投诉,联系媒体,上访。望单位部门重视尽快解决,平息业主们的怨气。

  • 办件分类

    问题

  • 提交时间

    2017-07-14 09:39:18

处理情况

  • 处理状态

    处理结束

  • 答复内容

    尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉。经查,祈福尚都小区不属于我局管理范围,请您向小区主管单位反映相关问题。

  • 答复人

    管理员

  • 答复时间

    2017-07-25 15:49:48