当前位置:首页 > 交流互动 > 局长信箱

答复内容

详细信息

  • 办件标题

    红旗路134号院省直小区门牌号变更问题

  • 内容

    原红旗路53号院已变更为红旗路134号院,现持原房产证至不动产登记中心办理变更登记时被告知需由当地派出所出具门牌号变更证明。联系社区民警后告知需向房屋开发单位(即省事管局)了解门牌号变更的历史情况才行。 请问贵局是否留有当年变更门牌号的相关新闻/通知/文件等相关可以体现门牌号做过变更的资料?如有,可否经本人申请后予以公开? 恳望答复 顺祝政通!

  • 办件分类

    咨询

  • 提交时间

    2017-08-08 16:19:16

处理情况

  • 处理状态

    处理结束

  • 答复内容

    网友您好。红旗路134号院门牌号相关问题的资料,郑州市房管局房产档案有存档,郑州市房管局档案部门可以查询。

  • 答复人

    管理员

  • 答复时间

    2017-08-17 17:04:00