当前位置:首页 > 交流互动 > 在线咨询

在线咨询

  • [咨询]18339961***  于 2019-01-31 11:06:11 问:

    省直公务员拿着车补,在市内公务出行,单位可以派车吗?

    省直公务员拿着车补,在市内公务出行,单位可以派车吗?


    回复:尊敬的网友您好,现就您提出的问题答复如下:
        《河南省公务用车制度改革总体方案》明确要求“不得既领取交通补贴又违规乘坐公务用车”,“取消一般公务用车,普通公务出行方式由公务人员自行选择,实行社会化提供并适度补贴交通费用”。同时,《总体方案》还指出保留车辆主要用于部门机要和应急保障,也可用于保障各部门跨区域出差,下乡等公务出行需要。
        2017年5月,我局出台的《河南省党政机关公务用车使用管理暂行办法》规定“一般公务出行原则上不得使用保留用车”,并要求各级、各单位应依据相关制度,结合工作实际,制定本级、本单位的车辆使用实施细则,切实保障工作的正常开展。因此,领取补贴的公务员能否使用车辆,应由各单位制定的车辆使用实施细则明确的应急保障用车范围来确定。

  • [咨询]13837139***  于 2019-01-28 17:19:28 问:

    金水区经三路9号院4号楼房屋不动产权问题

    你好,我买的金水区经三路9号院4号楼的房子,该房屋属于房改房,不动产证下来后发现没有不动产单元号,没有使用年限,没有权利性质,权利用途,并且附记中标注有该宗地为土地权源待确定宗地,房屋为土地权源待确定房屋,土地价款已补交,请问这样的房屋在以后是否有争议?假如被拆迁是否有纠纷?


    回复:您好,鉴于房屋不动产证已办理完毕,有关问题请您咨询市房管局和市不动产中心。

  • [咨询]18039577***  于 2019-01-15 11:07:37 问:

    家属院管理混乱

    领导你好,纬一路16号院是省团委和工会的家属院,因为在一个院,两家单位各自为政,管理混乱,小区大门形同虚设,外来车辆人员随意进出,保安不管不问,经常发生车辆刮擦、电动车丢失等事件,存在较大安全隐患。同时,外来车辆天天在小区内随意停放,造成本院住户每天都无处停车,居民无处反应,两家单位都推卸责任。希望领导能积极协调两家单位,共同做好家属院管理工作,还住户一个安全、和谐的居住环境。


    回复:您好,纬一路16号院非我局统管院区,我局对其没有管理权限,很抱歉,请您向该院区的管理方反馈相关问题。

  • [咨询]13838179***  于 2018-12-29 18:49:30 问:

    新年新气象,望抓紧助推祥悦苑经适房工程

    刚看到事管局就祥悦苑的回复,既不回避问题矛盾,又列出了进展情况。希望事管局在即将到来的2019年继续加把力,把好事圆满收尾,早点让规划手续获批,早点让工程建设完毕。


    回复:谢谢您的关注和支持,新的一年我局一定会大力推进相关工作,尽最大努力推进工程建设进度。

  • [咨询]17732165***  于 2018-12-26 16:24:59 问:

    关于祥悦苑、东方御园交房条件未达到却交房的问题

    祥悦苑1-5号楼车库开挖也不见回填了,准备一直这样晾下去?未来8号楼和东方御园5号楼也准备以工地形式交房?走工业电?


    回复:您好,对于祥悦苑、东方御园交房条件未达到却交房问题情况是这样的:在2016年底军转干部通报会上曾征询大家意见,大家提出很多军转干部在外租房或借住亲戚朋友,花费较大,且很不方便,要求迫切需要解决基本居住问题,在此情况下,对于愿意接收房屋的同志可以办理房屋移交手续。对于地下车库建设问题,祥悦苑1#楼至3#楼之间主体施工基本完成,受制于大气攻坚治理,无法防水层作业,待条件成熟后即可施工并进行回填土和绿化施工,祥悦苑8号楼和东方御园5号楼房屋移交仍将是对于要求迫切需要解决基本居住问题,可以办理房屋移交手续。对于临时电问题,鉴于龙湖外环区域属于未建成区,目前还尚未引出电源的开闭所,短时间内无法改变。

共126条记录 1/26页  首页 上一页 下一页 尾页  第
发表留言
类别: 电子邮箱:
*手机: QQ:
*标题:
留言内容:
*验证码: